当前位置: 首页 > 通知公告 > 正文

关于2020-2021学年学生社团负责人的公告

发布者: 发布日期:2021-01-12    浏览数: 次 [ 返回 ]

各学生社团:

经符合条件的学生自主报名、校团委审核确定负责人提名推荐人选、获得提名推荐的人员参加所在学生社团会员大会选举、校团委对会员大会选举产生的负责人候选人进行考察公示期无异议后确定以下人员为2020-2021学年学生社团负责人,任职时间为2020-2021学年,具体名单如下:


l 创新创业类

微光创新创业协会 蔡达宏(光电与通信工程学院 19电卓班)

l 自律互助类

大学生职业发展协会 罗欣玲(经济与管理学院 18投资班)

法律协会 刘田(经济与管理学院 19知识产权班)

郑世伟(电气工程与自动化学院 19电气(卓越)2班)

魏频(海峡商贸学院 19财务管理1班)

健康救护协会 潘松涛(计算机与信息工程学院 19软件工程2班)

l 学术科技类

编程爱好者协会 张昊(计算机与信息工程学院 19软件工程1班)

测绘协会 吴畏(计算机与信息工程学院 18测绘班)

电子商务协会 陈颖(经济与管理学院 19电子商务班)

陈嘉雯(经济与管理学院 19电子商务班)

ERP沙盘协会 王添添(计算机与信息工程学院 18软件1班)

发明协会 陈雪慧(土木工程与建筑学院 19工程管理班)

孙郁洁(土木工程与建筑学院 19工程管理班)

10 GIS协会 余智超(计算机与信息工程学院 18空间信息与数字技术班)

11 机器人协会 张粤炫(光电与通信工程学院 19电子信息4班)

12 理财协会 陈明芳(经济与管理学院 17物流管理1班)

13 绿研社 陈伟煌(环境科学与工程学院 18环工2班)

14 日语学习社 罗玉(外国语学院 19日语1班)

15 物流爱好者协会 翁千禧(经济与管理学院 18物流管理1班)

16 信息安全协会 林震昆(计算机与信息工程学院 19大数据1班)

17 英语演讲协会 高倩茹(外国语学院 19英语3班)

18 智能嵌入式协会  王万煌(光电与通信工程学院 19光信班)

李林峰(计算机与信息工程学院 19计科1班)

19 致远社 曾泓辉(土木工程与建筑学院 19土木工程2班)

郭家伟(土木工程与建筑学院 19土木2班)

l 文化体育类

20 beatbox协会 黄张百慧(文化产业与旅游学院 19旅游管理(酒店营销)班)

21 辩论协会 洪怡平(文化产业与旅游学院 19会展经济与管理班)

汤景婷(文化产业与旅游学院 19文化产业管理(数字出版)班)

刘杰(环境科学与工程学院 19环工1班)

22 长跑协会 傅清桦(机械与汽车工程学院 19机制2班)

23 产品创意协会 蓝奕宸(设计艺术学院 19环境设计班)

24 创意手工协会 黄予钦(设计艺术学院 19视觉传达设计班)

25 飞驰轮滑协会 苏灿煌(机械与汽车工程学院 19汽服(春季)班)

宋黎梦(文化产业与旅游学院 19文化产业管理班)

26 疯狂英语协会 刘晓燕(光电与通信工程学院 19通信工程1班)

27 国标舞协会 刘佳慧(文化产业与旅游学院 18会展班)

28 管弦协会 李锃淇(影视与传播学院 18网络与新媒体班)

花沁欣(海峡商贸学院 19金融工程(商贸)班)

29 古筝协会 金雯鑫(环境科学与工程学院 20水务班)

30 滑板社 梅皓程(经济与管理学院 19知识产权班)

沈杰(应用数学学院 18数学班)

31 汉风社 戴静(外国语学院 19日语1班)

32 韩风协会 王钰(国际教育学院 19财务管理2班)

33 吉他协会 康泽航(机械与汽车工程学院 19车辆1班)

廖燕莹(土木工程与建筑学院 19建筑班)

陈伟亮(环境科学与工程学院 19水务班)

34 街舞协会 康嘉玲(影视与传播学院 18新媒体班)

葛纪希(影视与传播学院 18表演(广告)1班)

35 绿爱环保协会 陈凝洁(经济与管理学院 19国际商务班)

宋家璨(光电与通信工程学院 19通信班)

黄莉(经济与管理学院 19投资学班)

36 魔方协会 郭婧洋(应用数学学院 19信息与计算科学班)

37 漫画协会 庄恺(机械与汽车工程学院 19车辆工程2班)

38 美食社 高艳可(19工商管理(商务策划)班)

39 暖风爱心社 赵守立(机械与汽车工程学院 19车辆电子班)

40 乒乓球协会 潘伟彬(计算机与信息工程学院 19计算机科学与技术1班)

侯鲤腾(电气工程与自动化学院 18电气2班)

41 棋牌协会 陈博轩(光电与通信工程学院 19光信(LED)班)

42 青衿汉服协会 周俊磊(计算机与信息工程学院 19级大数据2班)

陈贝玥(设计艺术学院 19服装与服饰设计2班)

43 日语协会 孙潇(设计艺术学院 18艺科2班)

刘馨遥(光电与通信工程学院 18光信(LED)班)

44 说唱协会(暂无正式负责人)

45 手工协会 王禧(材料科学与工程学院 19材料科学班)

46 书画协会 杜晟哲(机械与汽车工程学院 19汽车服务工程班)

白良兵(应用数学学院 19应用统计学班)

47 摄影协会 王诗霞(设计艺术学院 19艺术与科技1班)

48 推理协会 蓝海峰(电气工程与自动化学院 19自动化1班)

49 跆拳道协会 马海悦(光电与通信工程学院 18微电子1班)

50 陶韵协会 王琳珊(设计艺术学院 19环境设计班)

安彦儒(材料科学与工程学院 19高分子班)

51 V.E.魔术协会 刘鸶颖(设计艺术学院 19产品设计班)

52 舞蹈协会 林昂(材料科学与工程学院 19材料科学班)

53 网球协会 章舒凡(国际教育学院 18财务管理班)

54 武术协会 王永臻(设计艺术学院 19数字媒体技术班)

55 戏曲协会 林鹏晖(电气工程与自动化学院 19电气1班)

56 学生英语发展协会 郑洁荞(光电与通信工程学院 18通信工程2班)

陈诗欣(光电与通信工程学院 18通信工程2班)

林子蝉(影视与传播学院 19网络与新媒体班)

57 箫雅居 冯爽(外国语学院 18汉语国际教育1班)

58 筼筜国学社 陈志烽(机械与汽车工程学院 19车辆2班)

李修琳(经济与管理学院 19物流管理1班)

59 艺绘协会 杨颖琦(材料科学与工程学院 19电子封装班)

60 瑜伽协会 梁芳(土木工程与建筑学院 19工程力学班)

61 奕鸣国学社 林园园(19工商管理(商务策划)班)

62 影评协会 雷兆阳(计算机与信息工程学院 18空间信息与数字技术班)

章文婕(外国语学院 19日语2班)

63 自行车协会 王超杰(土木工程与建筑学院 19建筑学班)


共青团厦门理工学院委员会

2021年1月12日


上一条:2020年11月优秀团员、优秀团干公示文 下一条:关于2020-2021学年学生社团负责人的公示

关闭

版权所有:共青团厦门理工学院委员会